Уровень координат материальной точки x=6-2 t+t2. Найти координату в которой точка остоновится. Все величины выражены в еденицах СИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x=6-2*t+t² Уравнение скорости v=-2+2*t При v=0    t=1 c Подставляем в первое уравнение x=6-2*1+1²=5 м ===================
Гость
Написано уравнение равномерного прямолинейного движения в проекциях на оси координатной плоскости ХОУ.Проекции вектора скорости:Тогда значение модуля скорости:Теперь траектория. Из первого уравнения выразим t через х:Подставим во второе:Последнее выражение и есть уравнение прямой - траектории движения точки.Ответ: v=5 м/с;   у = 0,75х - 0,5.