Уровень «В». 1. Выберите особенности скелета человека, которые связаны с прямохождением: а) подбородочный выступ; б) размер позвонков растет от шейного отдела к крестцовому; в) позвоночник имеет четыре изгиба; г) сводчатая стоп...

Уровень «В». 1. Выберите особенности скелета человека, которые связаны с прямохождением: а) подбородочный выступ; б) размер позвонков растет от шейного отдела к крестцовому; в) позвоночник имеет четыре изгиба; г) сводчатая стопа; д) отсутствие хвостового отдела; е) широкий развернутый таз. 2. Расположите названия костей верхней конечности в порядке от плеча к пальцам: а) кости запястья; б) плечевая кость; в) фаланги; г) кости предплечья (локтевая и лучевая); д) запястье. 3. Кроманьонцев и ныне живущих людей объединяет: а) объем мозга до 1600 см3; б) преобладание мозгового отдела над лицевым; в) развитый подбородочный выступ; г) объем головного мозга 1000–1200 см3; д) использование орудий из металла; е) относятся к виду Человек умелый. 4. Расположите названия костей нижней конечности в порядке от бедра к пальцам: а) фаланги пальцев; б) плюсна; в) бедренная кость; г) кости голени (большая и малая берцовые кости); д) предплюсна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) бвг 2)бгдав 3)бвд 4)вгдба