Чем,согласно "биологической концепции вида" Э.Майра,характеризуются виды? 1) разнообразием 2) большой численностью популяций 3) различием 4) обособленностью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Обособленностью. Я могу ошибаться, но Э.Майр считал, что виды - это «группы действительно или потенциально скрещивающихся естественных популяций, репродуктивно изолированных от других таких же групп». Значит, он признавал существенным репродуктивную изоляцию вида, его как бы... репродуктивную обособленность от других. Но, повторяю, я могу ошибаться, т.к не знакома досконально с этой концепцией, только с основным этим её положением.