Уровенение колебания напряжения в цепи переменного тока задано уравнением u = 200 sin 4t. Определить амплитуду колебаний, период, циклическую и ленейную частоту колебаний.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано уравнение u = 200 sin 4t.. Сравним его формулой колебаний напряжения: u = U sin ωt Отсюда можно найти некоторые параметры: U = 200 B ω = 4 Гц Из этого можно найти: 1) Амплитуду - Um = 200 B 2) T = 2 · π /ω = 1/2 π c ≈ 1,5 c 3) ω = 4 Гц 4) ν = ω/2 · π = 2/π Гц
Гость
Амплитуду - Um = 200 B T = 2 · π /ω = 1/2 π c ≈ 1,5 c ω = 4 Гц ν = ω/2 · π = 2/π Гц