Уровни организации живых организмов. Приведите примеры каждого уровня организации,укажите их взаимосвязь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Молекулярно-генетический.  - Кодирование, передача и реализация наследственной информации. 2. Клеточный.  - Обмен веществ и превращение энергии в клетке, её рост, развитие и деление. 3. Организменный.  - Питание, дыхание, выделение, размножение, рост, развитие и др... 4. Популяционно-видовой.  - Видообразование, популяция, выживание. 5. Биогеоценостический.  - Взаимосвязь между природой и организмом. Постоянное развитие и смена. 6. Биосферный.  - Открытие для веществ, энергии и информации саморегуляции и самовосстановление системы различного ранга (ген и т.д..).