Урожай яблок состоовляет 81 кг. сколько ящиков нужно для яблок если в один ящик помещаются 9 кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего=81 кг,В один ящик вмещается 9 кг, значит 81:9=9 ящиков
Гость
81:9=9 ящиков поместятся весь урожай яблок. Ответ: в 9 ящиков Почему мы так решили?потому что если яблок 81 кг а в один ящик посетится только 9 кг .Надо разделить.