Условия освобождения крестьян от крепостной зависимости (Условия отмены крепостного права). Желательно ответ по пунктам ^^

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. крестьяне оставались неравноправным сословием: облагались подушной податью, несли рекрутскую повинность, к ним могли быть применены телесные наказания. 2. Сохранялась крестьянская община с круговой порукой. 3. Крестьяне должны были выплатить выкуп, если они не могли сделать этого, они считались временнообязанными и платили долг государству.