Условия согласования собирательного числительного с существительным нарушены в слово сочетании двое машинистов, четверо продавщиц, двое волчат, трое прохожих

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
условия согласования собирательного числительного с существительным нарушены в словосочетании-двое продавщиц,так как это сущ .ж .рода ,они не сочетаются с собирательными числительными .Надо: две продавщицы.