Условия влияющие на экологическую обстановку и на здоровья человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Факторы: 1. Абиотические, т.е.неживая природа. К ним относятся: климатические, эдафические (водоснабжение и почва) и орографические( ветер)  2. Биотические т.е. живые организмы 3. Антропогенные т.е. деятельность человека. Т.к. человек-живой организм на него влияют биотический фактор.