Услышав сердитое цоканье я обернулся и увидел пушистую белку проворно скачущую по сосновым веткам.   ЗАДАНИЕ: Полн синтаксический разбор текста ; найти деепричастные и причастные обороты ; расставить запятые

Услышав сердитое цоканье я обернулся и увидел пушистую белку проворно скачущую по сосновым веткам.    ЗАДАНИЕ: Полн синтаксический разбор текста ; найти деепричастные и причастные обороты ; расставить запятые
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Услышав сердитое цоканье, я обернулся и увидел пушистую белку, проворно скачущую по сосновым веткам.    услышав сердитое цоканье -деепричастный оборот(подчеркнуть как обстоятельство)  проворно скачущую по сосновым веткам-причастный оборот(определение) я-подлежащее,выраж. местоимением обернулся, увидел-сказуемое,выраж. глаголом. белку-дополнение,выраж.существит.  пушистую-определение,выраж. прилага. простое,повест,распрост.двусот,полное,невосклиц.осложнено однородными сказуемыми.причастным и деепричастным оборотом