УСОЛЯЯЮЮЮ!!!РЕШИИИТЕЕЕЕЕ!!!поезд движущийся со скоростью 72 км в час тормозит и останавливается пройдя 1 км. найдите работу силы трения если масса поезда равна 1000т.

УСОЛЯЯЮЮЮ!!!РЕШИИИТЕЕЕЕЕ!!!поезд движущийся со скоростью 72 км в час тормозит и останавливается пройдя 1 км. найдите работу силы трения если масса поезда равна 1000т.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
УСОЛЯЯЮЮЮ!!!РЕШИИИТЕЕЕЕЕ!!!поезд движущийся со скоростью 72 км в час тормозит и останавливается пройдя 1 км. найдите работу силы трения если масса поезда равна 1000т. Дано  m=1000 000 кг   V=72 км/ч=20м/с    A - ? по теореме об изменении кинетической энергии А = Ек - Екo = - m*V^2/2=1000 000*400/2=-200 МДж Ответ  A= - 200 МДж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы