Успокаивает ли вас чтение эзотерических книг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Успокаивает, то что изотерике, предпочитаю научные книги и Библию.
Гость
порой - да, порой, напротив, будоражат! Но всегда неизменно манят А что ты сейчас читаешь?
Гость
Да уж.. . после прочтения очередной подобной книги покоя в мыслях все меньше и меньше :)
Гость
Чтение эзотерических книг не успокаивает, а дает большое удовлетворение, что опять вышел на новый уровень знаний. Только не знающий основ эзотерики, после чтения какой нибудь сложной книги ничего не поймет и потом всячески охаивает эзотерическую литературу только потому что ее не понял ( а он и не смог бы понять, потому что взял в руки книгу непосильную для его сознания) , эзотерику надо изучать с элементарного. И тогда чтение книг будет приносить большое удовлетворение разуму и душе.
Гость
Если книги Ошо, то да, успокаивают
Гость
Чтение эзотерических книг должно не успокаивать, а стимулировать на глубокое размышление. А какой покой в поиске истины?
Гость
Увлекают, притягивают, дают стимул к мышлению и познанию, открывают новые стороны и законы Мироздания. Тут пытаются - науку и Библию отлучить от эзотерики, но это по причине плоского мышления - поумнеет - будет видеть и в глубину . Время ускоряет этот процесс .
Гость
Несомненно. Вечным покоем веет оттуда.