Установите по данным предложениям значения слова "голова".Голова у него что надо - любой розыгрыш придумает.А на голову он надел цилинд.Стадо у него большое - около ста голов.Из-за поворота уже видна голова пехотной колонны.Вот...

Установите по данным предложениям значения слова "голова". Голова у него что надо - любой розыгрыш придумает. А на голову он надел цилинд. Стадо у него большое - около ста голов. Из-за поворота уже видна голова пехотной колонны. Вот Мишка - то голова!.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) смышленый, не тугодум 2) хз 3) допустим это кони, а коней считают по головам. Унего много лошадей, больше ста штук 4) пехота большая, видно ее начало, а в армии говорят голову. 5) мишка, ты гений!