Установите последовательность осуществления дыхательных движений в организме ч?

Установите последовательность осуществления дыхательных движений в организме ч??ловека, начиная с вдоха.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В дыхательном центре головного мозга возникает команда, посылающая нервные импульсы, которые идут к спинному мозгу, а от него по двигательным нейронам к наружным межреберным мышцам и диафрагме, вызывая их сокращение. Ребра при этом поднимаются, диафрагма опускается. Осуществляется вдох, расширяются легкие, давление в грудной полости уменьшается. Осуществляя выдох, легкие наоборот уменьшаются в своих размерах, диафрагма поднимается, ребра опускаются и давление в грудной полости увеличивается.