Установите последовательность прохождения процессов при половом размножении у цветкового растения (после формировании на этом растении цветков): 1) образование зиготы 2) образование яйцеклетки 3) формирование зародыша 4) двойно...

Установите последовательность прохождения процессов при половом размножении у цветкового растения (после формировании на этом растении цветков): 1) образование зиготы 2) образование яйцеклетки 3) формирование зародыша 4) двойное оплодотворение Выберите один ответ: a. 3142 b. 2413 c. 3214 d. 2431
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала образуется яйцеклетка в пестике, туда попадает спермий. Происходит двойное оплодотворение вследствие которого формируется оплодотворённая яйцеклетка, т.е. Зигота. Из зиготы через некоторое время образуется зародыш. Значит вариант b)