Установите последовательность процессов пищеварения. 1)всасывание аминокислот и глюкозы 2)механическое изменение пищи 3)обработка желчью и расщепление липидов 4)всасывание воды и минер...
Установите последовательность процессов пищеварения.
1)всасывание аминокислот и глюкозы
2)механическое изменение пищи
3)обработка желчью и расщепление липидов
4)всасывание воды и минеральных солей
5)обработка пищи соляной кислотой и расщепление белков
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ротовая полость — 2) механическое изменение пищи;Желудок — 5) обработка пищи соляной кислотой и расщепление белков;Двенадцатиперстная кишка — 3) обработка желчью и расщепление липидов;Тонкий кишечник — 1) всасывание аминокислот и глюкозы;Толстый кишечник — 4) всасывание воды и минеральных солей.