Установите соответствие Формула веществ формулы оксидов (кислот и оснований) а)K2O 1)Ca(OH)2 б)CO 2)H2SiO3 в) Si02 3)H2CO3 ...
Установите соответствие
Формула веществ формулы оксидов
(кислот и оснований) а)K2O
1)Ca(OH)2 б)CO
2)H2SiO3 в) Si02
3)H2CO3 г)Na2O
4)HaOH д)CaO
е)CO2
ж) NO
з)N2O
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)оксид калия 1)гидроксид кальция(основание) б)оксид углерода 2)кремниевая кислота в)оксид кремния 3)угольная кислота г)оксид натрия 4) такой формулы нет,если это NaOH ,то это гидроксид натрия(основан е) д) оксид кальция е)диоксид углерода ж) оксид азота(||) з) оксид азота (4)