Установите соответствие или последовательность. №1.Установите соответствие между видами животного и особенностью температуры его тела. ВИД ЖИВОТНОГО                                                            ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛАА) ...

Установите соответствие или последовательность.  №1.Установите соответствие между видами животного и особенностью температуры его тела.  ВИД ЖИВОТНОГО                                                            ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА А) морская черепаха                                                           1) непостоянная Б) королевский пингвин                                                        2) постоянная  В) морской котик  Г) китовая акула  Д) обыкновенный дельфин  Е) обыкновенный тигр  №2. Установите соответствие между особенностью строения млекопитающих животных и группой , для которой она характерна.  ОСОБЕННОСТИ СТРОЕНИЯ                                            ГРУППА ЖИВОТНЫХ  А) коренные зубы с крупной плоской поверхностью           1) растительноядные Б) хорошо развитая слепая кишка                                      2) хищные  В) клыки крупные , острые  Г) хорошо развиты резцы Д) кишечник коротки     №3. Установите соответствие между признаком кровеносной системы и классом позвоночных животных , для которых он характерен. ПРИЗНАК                                                                 КЛАСС ЖИВОТНЫХ  А) сердце заполнено венозной кровью                       1) Рыбы  Б) наличие трехкамерного сердца                               2) Земноводные  В) в желудочке сердца кровь смешивается  Г) один круг кровообращения  Д) наличие одного предсердия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а-1 б-2 в-2 г-1 д-2 е-2 2) а-1 б-1 в-2 г-1 д-2 3) а-1 б-2 в-2 г-1 д-1