Установите соответствие ион - результат реакции,если реагент AgNO3 1)PO4 2)Cr 3)S 4)Br 5)I A )желтый осадок , растворимый в кислотах B)светло-желтый осадок , не растворимый в кислотах C)бело-желтый осадок D)белый творожист...

Установите соответствие ион - результат реакции,если реагент AgNO3 1)PO4 2)Cr 3)S 4)Br 5)I A )желтый осадок , растворимый в кислотах B)светло-желтый осадок , не растворимый в кислотах C)бело-желтый осадок D)белый творожистый не раствор в кислотах осадок E ) черный осадок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ag3PO4 - Жёлтый осадок, растворимый в кислотах; AgCl - Белый творожистый осадок, не растворимый в HNO3; Ag2S - Чёрный осадок; AgBr - Cветло-жёлтый осадок, не растворимый в HNO3; AgI - бело-желтый осадок, не растворимый в HNO3.  Ответ: 1) А 2) D 3) E 4) B 5) C