Установите соответствие между именами русских военачальников и фактами их биографий. ВОЕНАЧАЛЬНИКИ 1. С.Ф. Апраксин 2. П.С. Салтыков 3. Б.К. Миних 4. В.В. Фермор Ф

Установите соответствие между именами русских военачальников и фактами их биографий. ВОЕНАЧАЛЬНИКИ 1. С.Ф. Апраксин 2. П.С. Салтыков 3. Б.К. Миних 4. В.В. Фермор Ф АКТЫ А. президент военной коллегии, командовал русской армией в русско-турецкой войне 1735-1739 гг. Б. за нерешительные действия в 1757 г. был отстранен Елизаветой Петровной от должности главнокомандующего русской армией В. командующий русскими войсками в русско-шведской войне 1741-1743 гг. Г. генерал-аншеф, руководил русским войском во время захвата города Кенигсберга Д. генерал-фельдмаршал, под его общим командованием была одержана победа при Кунерсдорфе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 -Б, 2 -Д, 3 -А, 4 -Г