Установите соответствие между частью нервной системы и элементами, её составляющеми. Элементы: а) Спиномозговые нервы б) нервные узлы в)спиной мозг г) головной мозг д) нервные окончания е) черепно-мозговые нервы нервная сис...
Установите соответствие между частью нервной системы и элементами, её составляющеми. Элементы: а) Спиномозговые нервы б) нервные узлы в)спиной мозг г) головной мозг д) нервные окончания е) черепно-мозговые нервы нервная система: 1) центральная 2) периферическая
Ответ(ы) на вопрос:
цнс: головной мозг, спинной мозг.
пнс: спинномозговые нервы, нервные узлы, нервные окончания, черепно-мозговые нервы.