Установите соответствие между электролитом и зарядами ионов. на которые он диссоциирует: Калий сульфат Натрий фосфат Цинк сульфат Феррум (2) бромид +2 и -1 +1 и -2 +1 и -3 +2 и -2 +2 и -3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K₂SO₄⇄2K⁺+ SO₄²⁻       +1 и -2 Na₃PO₄⇄3Na⁺ + PO₄³⁻   +1 и -3 ZnSO₄⇄Zn²⁺ + SO₄²⁻     +2 и -2 FeBr₂⇄ Fe²⁺ + 2Br⁻        +2 и -1