Установите соответствие между физическими величинами в формулах, по эти величины определяются 1)Давление твердого тела 2)Давление жидкости 3)Объем тела 4)Вес тела А)m*g Б)m:P(плотность) В)p(плотность)*g*h Г)F:S

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление твердого тела-Г Давление на глубине жидкости-В Объем тела-Б Вес тела-A
Гость
1) - Г) p = F / S  F - сила  S - площадь опоры  2) - В)  p = po * g * h  po - плотность жидкости  g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )  h - высота уровня жидкости  3) - Б) V = m / p  m - масса тела  р - плотность тела  4) - А)  P = m * g  m - масса  g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )