Установите соответствие между, функцией растение и органом, которые ее выполняют. Органы лист, корень. Функиции 1) обеспечивают процесс фотосинтеза 2)выделяет кислород 3)снабжает растение водой и минеральными веществами 4) укре...

Установите соответствие между, функцией растение и органом, которые ее выполняют. Органы лист, корень. Функиции 1) обеспечивают процесс фотосинтеза 2)выделяет кислород 3)снабжает растение водой и минеральными веществами 4) укрепляет растение в почве 5) осуществляет испарение воды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лист - фотосинтез, выделение кислорода, испарение воды корень - снабжает водой и мин. в-вами, укрепляет растения в почве