Установите соответствие между функцией растения и органом , который ее выполняет .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всасывающая функция -корень Проводящая - стебель Запасающая - корень, клубни, корнеплоды Транспирационная - устьица Дыхательная -чечевичка, устьица Фотосинтезирующая - хлоропласты, которорые находятся в листе Если я правильно поняла вопрос, то это так)