Установите соответствие между исходными веществами и продуктами реакции:а) FeCl3+NaOH--- больше б) H2SO4 (р-р) + Fe ---- больше в) Fe(OY)2----- больше ^ T ' 1) Fe(OH)3 (стрелка вниз) +NaCl2)FeO + H2O3) FeSO4 + H2 (стрелка ввер...

Установите соответствие между исходными веществами и продуктами реакции: а) FeCl3+NaOH---> б) H2SO4 (р-р) + Fe ----> в) Fe(OY)2-----> ^ T '  1) Fe(OH)3 (стрелка вниз) +NaCl 2)FeO + H2O 3) FeSO4 + H2 (стрелка вверх) 4) Fe2(SO4)3 + H2 (стрелка вверх) 5) Fe2O3+H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a - 1 б   - 3  в - 2    нерастворимое основание при нагревании разлагаетсяяяя