Установите соответствие между направлением движения заряженной частицы в магнитном поле и направлением силы, действующей со стороны магнитного поля на эту частицу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы определить направление силы Лоренца, воспользуемся правилом левой руки: 1) вектор индукции магнитного поля должен входить в ладонь (он идет из N в S) 2) четыре пальца по направлению движения положительно заряженной частицы (если частица заряжена отрицательно, то против) 3) отогнутый большой палец на 90 градусов покажет направление силы Лоренца ________________________________________ А) 5 Б) 4 В) 1