Установите соответствие между названием вещества и общей формулой класса органических соединений. Название вещества Общая формула класса органических соединений 1) 1,2-диметилбензол ...

Установите соответствие между названием вещества и общей формулой класса органических соединений. Название вещества Общая формула класса органических соединений 1) 1,2-диметилбензол А) СnH2n+2 2) бутадиен-1,3 Б) СnH2n-6 3) 2-метилбутан В) СnH2n-2 4) 3,3-диметилпентен-1 Г) СnH2n Д) СnH2n-4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Б - это ароматический углеводород (арен); 2-В - диеновый (алкадиен); 3-А - предельный (алкан); 4-Г - непредельный (алкен)