Установите соответствие между названиями природоохранных территорий и объектами их охраны. 1) Заповедник «Расточье» 2) Азово-Сивашский НПП 3) НПП «Подольские Товтры» 4) Ровенский заповедник 5) Луганский заповедник 6) Аскания-Но...

Установите соответствие между названиями природоохранных территорий и объектами их охраны. 1) Заповедник «Расточье» 2) Азово-Сивашский НПП 3) НПП «Подольские Товтры» 4) Ровенский заповедник 5) Луганский заповедник 6) Аскания-Нова A) Пойменные и байрачные леса на территории зоны степи, колонии сурков Б) Известково-гипсовые толще с большими пещерами, каньоноподобные участки речных долин B) Крупнейший в Европе массив целинной степи Г) Очень соленые водоемы с прилегающими к ним участками сухой степи Д) Крупнейшие в Украине торфяно-болотные массивы Е) Старые леса из дуба, бука, тополя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Заповедник «Расточье» - Е 2) Азово-Сивашский НПП - Г 3) НПП «Подольские Товтры» - Б 4) Ровенский заповедник - Д 5) Луганский заповедник - А 6) Аскания-Нова - В