Установите соответствие между типами воздушных масс и их свойствами: Типы воздушных масс: 1.Арктический воздух 2.Тропический (континентальный) 3.Экваториальный 4.Воздух умеренных широт Свойства воздушных масс: а)меняет свои сво...

Установите соответствие между типами воздушных масс и их свойствами: Типы воздушных масс: 1.Арктический воздух 2.Тропический (континентальный) 3.Экваториальный 4.Воздух умеренных широт Свойства воздушных масс: а)меняет свои свойства по сезонам года:летом-теплый,влажный; зимой - холодный,сухой; б)высокая температура и влажность: образуется над влажными экваториальными лесами и океанами; В)формируется над пустынями :воздух горячий,сухой,запыленный; г)очень холодный,сухой,прозрачный;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1г 2в 3б 4а...............