больше больше больше больше больше Установите соответствие между видами морфологических адаптаций и их примерами. Виды адаптаций: 1) Покровительственная окраска 2) Предупреждающая окраска Примеры адаптаций: А) Кузнечик Б)...

>>>>>Установите соответствие между видами морфологических адаптаций и их примерами. Виды адаптаций: 1) Покровительственная окраска 2) Предупреждающая окраска Примеры адаптаций: А) Кузнечик Б) Божья коровка В) Горностай Г) Шмель Д) Тигр Е) Песец Ж) Камбала З) Ядовитая змея »»»»»Установите соответствие между способами видообразования и их примерами. Способы видообразования: 1) Аллопатрическое 2) Симпатрическое Примеры: А) Расы окуня с разными сроками нереста Б) Подвиды воробьёв с разными ареалами В) Расы погремка с разными сроками цветения Г) Расы сельди с разными сроками нереста Д) Подвиды дятлов с разными ареалами Е) Расы белой мари с разными сроками цветения Ж) Подвиды большой синицы с разными ареалами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1-  а. в. е. ж 2- б. г. д. з.    2.1 - б. д. ж 2- а. в. г. е