Установите соответствие между внешним воздействием на систему и смещение химического равновесия 2N2O(г)+C(тв)=CO2(г)+2N2+Q а)понижение температуры б)понижение давления в)повышение концентрации N2O г)использование катализатора 1...

Установите соответствие между внешним воздействием на систему и смещение химического равновесия 2N2O(г)+C(тв)=CO2(г)+2N2+Q а)понижение температуры б)понижение давления в)повышение концентрации N2O г)использование катализатора 1)смещается в сторону прямой реакции 2)смещается в сторону обратной реакции 3)не происходит смещения равновесия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) при понижение температуры (1) смещается в сторону прямой реакции б) при понижение давления (1) смещается в сторону прямой реакции в) при повышение концентрации N2O (1) смещается в сторону прямой реакции г) при использование катализатора (3) не происходит смещения равновесия