Установите соответствие. Признаки животного: А) кровеносной системы нет Б) снабжены приспособления к паразитизму - крючки, присоски и т.д. В) в цикле развития промежуточных хозяев нет Г) есть кровеносная система Д) в биоценозе ...

Установите соответствие. Признаки животного: А) кровеносной системы нет Б) снабжены приспособления к паразитизму - крючки, присоски и т.д. В) в цикле развития промежуточных хозяев нет Г) есть кровеносная система Д) в биоценозе (природном сообществе) играют роль детритофагов – создателей гумуса (перегноя) Е) нет пищеварительной системы   Вид животного: 1) бычий цепень 2) дождевой червь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вид животного: 1) бычий цепень: А,Б,Е ; 2) дождевой червь: В,Г,Д . Комментарий: бычий цепень относится к паразитическим червям(типу Плоские)  всвязи с этим у него идёт многое упрощение в системах.Кольчатый же цервь(тип Кольчатые) относится к свободнодвижущимся организмам, впервые в эволюции у него появляется замкнутая кровеносная система, а также участвует в образовании плодородного слоя почвы ---  гумуса, измельчая органические остатки(детриты).
Гость
1) А,Б,Е. ( тип плоские черви, паразитируют крупный рогатый скот) 2)В, Г ,Д( тип кольчатые черви, свободно живущие организмы, разрыхляют землю и образуют перегной( гумус))