Установите соответствие:ФОРМЫ ГОСУДАРСТВА:А)федеративноеБ)демократическоеВ)авторитарноеГ)унитарноеД)республиканскоеКРИТЕРИИ КЛАССИФИКАЦИИ:1)политический режим2)государственное устройства3)форма правления

Установите соответствие: ФОРМЫ ГОСУДАРСТВА: А)федеративное Б)демократическое В)авторитарное Г)унитарное Д)республиканское КРИТЕРИИ КЛАССИФИКАЦИИ: 1)политический режим 2)государственное устройства 3)форма правления
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый вопрос а,б,г,д.
Гость
А) Федеративное - это форма государственного устройства. Б )Демократический - это политический режим. В) Авторитарный - это политический режим. Г) Унитарное - это форма государственного устройства. Д) Республиканская - это форма правления. 1) Политический режимы: авторитарный, тоталитарный, демократический. 2) Государственное устройства: федерация, конфедерация, унитарное гос-во. 3) Форма правления: монархия, республика.