Установите соответствия между исходными веществами и продуктами их взаимодействия: ИСХОДНЫЕ ВЕЩЕСТВА А) цинк и соляная кислота Б) гидроксид цинка и соляная кислота В) хлорид цинка и сульфид калия ПРОДУК...

Установите соответствия между исходными веществами и продуктами их взаимодействия: ИСХОДНЫЕ ВЕЩЕСТВА А) цинк и соляная кислота Б) гидроксид цинка и соляная кислота В) хлорид цинка и сульфид калия ПРОДУКТЫ ИХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ А) цинк и соляная кислота 1) гидроксид цинка и сероводород Б) гидроксид цинка и соляная кислота 2) сульфид цинка и хлорид калия В) хлорид цинка и сульфид калия 3) хлорид калия и гидроксид калия 4) хлорид цинка и водород 5) хлорид цинка и вода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цинк + соляная кислота=хлорид цинка + водород гидроксид цинка+соляная кислота=хлорид цинка+вода хлорид цинка + сульфид калия= сульфид цинка+хлорид калия