Установите соответствия между промышленными центрами и отраслями промышленности Европейского Севера. А) Северодвинск, Петрозаводск Б) Архангельск, Сегежа В) Мурманск, Нарьян-Мар Г) Кандалакша, Никель 1) рыбная промышленность 2...

Установите соответствия между промышленными центрами и отраслями промышленности Европейского Севера. А) Северодвинск, Петрозаводск Б) Архангельск, Сегежа В) Мурманск, Нарьян-Мар Г) Кандалакша, Никель 1) рыбная промышленность 2) машиностроение 3) цветная металлургия 4) лесная промышленность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-2 Так как оба города являются машиностроительными городами Б-1 Оба города имеют выход к Белому и Баренцову морю В-4 Оба города находятся в зоне тундры имея достаточно лесного сырья Г-3 Города являются центрами цветной металлургии, а Никель является одним из главных центров цветной металлургии