Установите взаимосвязь между энергетическими затратами и характером труда
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В течение жизни в каждый момент человек находится в одном из двух состояний - деятельности или бездействия. Деятельность (а также занятия, действия как часть деятельности) - это одна из форм существования людей, активный процесс, в котором реализуются физические и умственные способности человека, направленные на удовлетворение каких-либо потребностей. Бездействие - пассивный процесс, связанный с периодами восстановления работоспособности (сон, пассивный отдых), а также с периодами вынужденного (время болезни) или добровольного бездействия. Экономическая теория труда рассматривает досуг как нормальное потребительское благо, как норму жизни любого человека; время досуга человек тратит исходя из своих потребностей, интересов, возможностей. Досуг (свободное от работы время) - это набор разных видов деятельности, частью которых является работа в домашнем хозяйстве или производстве по самообеспечению.