Установите значение истинности высказывания и постройте его отрицание Существует прямоугольный треугольник с катетами 7 и 4см и гипотенузой 9

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме Пифагора 7²+4²=9² 49+16=81 65=81, что не верно, значит данное высказывание ложно. Не существует прямоугольного треугольника с катетами 7 и 4см и гипотенузой 9.