Установите значение наречий в данных словосочетаниях и укажите лишнее. И объясните , почему? Помчался стрелой Увидел мельком Слёзы ручьём Бородка клинышком Смотрел волком Жил отшельником

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помчался стрелой-быстро побежал, поспешил куда-либо, Увидел мельком-не очень хорошо, посмотрел со стороны Слезы ручьем-говорят о человеке, который слишком много плачет, проливает слезы Бородка клинышком-борода, формой напоминающая клинышок Смотрел волком- смотреть ненадежно и непрочно, не на месте,хочет уйти Жил отшельником- жить одиноко, в безлюдном месте, без всякой помощи. Лишним является слово БОРОДКА КЛИНЫШКОМ. Потому что остальные -это фразеологизмы, устойчивые сочетания слов, это слово же определяется в прямом смысле, это описывание бороды, ее форма.