Устно дополни вывод: Прилагательный образуют формы .... и ..... числа. В обеих формах они изменяются по ........ . Число прилагательного зависит от числа ..... падеж прилагательного зависит от падежа ...... . В форме ед.ч. прил...

Устно дополни вывод: Прилагательный образуют формы .... и ..... числа. В обеих формах они изменяются по ........ . Число прилагательного зависит от числа ..... падеж прилагательного зависит от падежа ...... . В форме ед.ч. прилагательные изменяются ещё по ... . Род прилагательного зависит от рода ... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ед. и мн. 2. падежам 3. существительного 4. существительного 5. родам 6. существительного
Гость
Прилагательные образуют формы единственного и множественного числа. В обеих формах они изменяются по падежам. Число прилагательного зависит от числа существительного. Падеж прилагательного зависит от падежа существительного. В форме ед.ч. прилагательные изменяются ещё по родам. Род прилагательного зависит от рода существительного.