Устно объясните выбор букв в окончаниях выделенных слов спиши текст вставляя про?

Устно объясните выбор букв в окончаниях выделенных слов спиши текст вставляя про??ущенные буквы с помощью значков ( приставка корень суффикс окончания ) покажи в какой части слова пропущена орфограмма сказочка В чистом поле , в белом поле Было всё белым-бело , Потому что это поле Белом снегом замело. И стоял в том белом поле Белоснежный белый дом, С белой крышей , с белой дверью С беломраморном крыльцом . Потолок был белый-белый , Белизною пол блистал, Было много белых лестниц, Белых комнат , белых зал . И в белейшем в мире зале Спал без горя и забот, Спал на белом одеялом Совершенно чёрный кот Выпиши из текста сложные слова . В скобках напиши слова,которые дали им жизнь . Найди существительное , образованное от прилагательного . Запиши его в начальной форме . Письменно покажи , как оно образованно .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В чистОМ (окончание) полЕ (окончание), в белОМ (окончание) поле Было всё белым-бело, Потому что это полЕ (окончание) БелЫМ (окончание) снегОМ (окончание) ЗАмело (приставка). И стоял в том белОМ (окончание) поле БелоснежнЫЙ (окончание) белЫЙ (окончание) дом, С белОЙ (окончание) крышЕЙ (окончание), с белОЙ (окончание) дверьЮ (окончание) С беломраморнЫМ (окончание) крыльцОМ (окончание). Потолок был белый-белый , Белизною пол блистал, Было много белЫХ (окончание) ЛЕСТниц (корень), БелЫХ (окончание) комнат , белЫХ (окончание) зал . И в белейшЕМ (окончание) в мирЕ (окончание) залЕ (окончание) Спал без горя и забот, Спал на белОМ (окончание) одеялЕ (окончание) Совершенно чёрнЫЙ (окончание) кот. Сложные слова: белоснежно и беломраморным. Белоснежно: белый + снег беломраморным: белый + мрамор. Существительное, образованное от прилагательного: белизною. Н. ф.: белизна. Суффиксальный способ образования: бел(ый) + изн (а)=белизн(а)