Устно разделите сложные предложения на простые выделив главные члены предложения        2 с озера улители утки и берега опустели        3 солнце село  и на землю легла серая тень        4 подул сильный ветер и пошёл дождь      ...

Устно разделите сложные предложения на простые выделив главные члены предложения         2 с озера улители утки и берега опустели         3 солнце село  и на землю легла серая тень         4 подул сильный ветер и пошёл дождь         5 дождь лил до утра и земля размокла
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2(утки улетели, берега опустели)  3(солнце село, тень легла) 4(ветер подул, дождь пошел) 5(дождь лил,земля размокла)