Устно составь предложения соединив существительные данные в скобках с глаголами.

Устно составь предложения соединив существительные данные в скобках с глаголами.Выбери предложения в которых глаголы употреблены в переносном значение Распространи их определениями и запиши...Образец Приходит(лето, гость)------Приходит долгожданное лето.. 1) Улыбается (солнышко,мама.) 2 ) Грустит (человек, природа ) 3 )Хмурится (папа, небо ) 4 )Поёт (весна, артист ) 5 ) Растут (дети, города ) 6 ) ВОЕТ (БУРЯ , ВОЛК ) 7 )Уснул (ребенок, лес ) 8 )Течёт (река , время )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Улыбаеться лучистое солнышко. Грустит уставшая природа.Хмуриться осеннее небо.Поёт ранняя весна. Растут маленькие города. Воет грозная буря. Уснул тихий лес. Быстро течёт время.