Устройство колонии в Северной Америке !!! РЕБЯТ СРОЧНО!!!ДАЮ 50 баллов !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные типы английских колоний исследователи различают на разных этапах истории. Для начального периода (до середины XVII в.) характерна классификация по типу колонизации. Как правило, выделяют три группы британских колоний в Северной Америке: акционерные, корпоративные (основанные религиозными общинами) и частновладельческие.Первая группа создавалась предпринимательскими акционерными компаниями, претендовавшими на получение монопольной прибыли от колониальной торговли и готовыми для этого инвестировать капитал и содействовать колонизации американских земель. Обезземеливание английского крестьянства в ходе аграрной революции, переход от земледелия к овцеводству, разоривший множество фермеров, ужесточение законов, направленных против бедных, стимулировали массовую эмиграцию избыточного сельского населения в американские колонии. Эта категория английских колонистов добивалась получения в собственность свободных земель для обработки. Переселенцев не останавливали даже трудности морского плавания, угроза тропических болезней и столкновений с индейцами.