Устройство микроскопа так: Тубус (опредиление) регулировачные винт (опредиление)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тубус- основная часть микроскопа или зрительная трубка. в ней заключены линзы. верхняя часть тубуса, к которой приближается глаз, называется окуляром. противоположная, нижняя, часть тубуса - это объектив. Тубус можно поднимать и опускать с помощью регулировочного винта.