Устройство содержит два независимо работающих элемент,а вероятность отказа элементов соответственно равны 0,1 и 0,15 .Найти вероятности отказа устройства, если для этого достаточно, чтобы отказал хотя бы один элемент.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Систему откажет в трёх случаях: первый откажет, второй нет, второй откажет, первый-нет, и оба откажут, поэтому вероятность будет суммой вероятностей этих событий Р=0,1*0,85+0,9*0,15+0,1*0,15=0,235