Уточни, на каких языках говорят зарубежные школьники. Задай вопрос, чтобы уточнит?

Уточни, на каких языках говорят зарубежные школьники. Задай вопрос, чтобы уточнит?? и дай ответ на него. Lucie est Suisse – Marc est Belge- Marie est Française- Nous sommes Russes-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. - Lucie, parles-tu allemand? - Oui, je parle allemand (по-немецки) et français 2. - Marc, parles-tu français? - Oui, je parle français 3. - Marie, quelle langue parles-tu? - Je parle français 4. - Quelle langue parlez-vous? - Nous parlons russe.