Утром мальчик поймал 10 рыб, а вечером - 8. из них было 12 карасей, а остальные - окуни. Сколько окуней поймал мальчик? как правильно сделать краткую запись?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10+8-12=6 окуней поймал мальчик
Гость
Возможно так. Караси - 12 р.                          } ?, утром -10 р. и вечером 8 р. Окуни - ? р. 1)10+8=18 (р.) - утром и вечером 2)18-12=6 (р.) - окуни Ответ: 6 окуней поймал мальчик.