Утвердительные, повествовательные, невосклицательные, простые, двусоставные, распространённые,полные предложения 6 шт. надо составить
Ответ(ы) на вопрос:
Солнце высоко стояло над горой. Казаки быстро вскочили на лошадей. Река разлилась в мае. Он гнал лошадь во весь опор. Лодка медленно плыла по реке. Он получил государственную награду.