Уважаемые философы,поясните,какой он--человек чистый сердцем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ваше сердце чистое, ваши мысли будут свободны от зависти, жадности, похоти, гнева, мести, беспокойства, страха и неуверенности. Мысли не делают хорошим человеком, это делают сердце и чувства. )) потому и говорят.. . бойтесь ваших мыслей ...и думайте над своими желаниями. ))
Гость
Признак чистоты сердца, когда ВСЕХ людей видит кто хорошими и НИКТО не представляется ему нечистым или оскверненным, тогда подлинно чист он сердцем.
Гость
Бескорыстный человек чист сердцем. Это человек не ждёт благодарности, совершая добрые дела.
Гость
это ребенок только появившийся на свет... сердце которого не познало боль разочарования, предательства и людского равнодушия... . ибо эти три "пункта" способны запачкать самое чистое сердце... .
Гость
чистый сердцем - это человек, который все, что происходит с ним или с другими людьми, видит Сердем и отзывается Сердцем, научившийся прощать себя и других, с молитвой Покаяния в Сердце, посвятивший свою Душу без остатка Людям, а Дух - Богу... Пример - святые Отцы...
Гость
Последнее ОТДАЛ.
Гость
Безкорыстный.
Гость
без грязных помыслов, относительно чего угодно. . живущий чистыми устремлениями, т. е. не во вред, не во зло другому